Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Cet appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design Berlin de 60 m² bénéficie d'un emplacement avantageux à Berlin à 250 mètres de la Neue Bahnhofstraße. La résidence se trouve à environ 10 minutes à pied de la gare ferroviaire Berlin Frankfurter Allee et juste à côté de la gare routière Holteistrasse.

Le logement comprend une cuisine et offre une vue sur la ville. L'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design possède 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont disponibles.

La résidence propose des installations indépendantes pratiques, notamment une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

Pour profiter de vos vacances à Berlin, séjournez à l'appartement, qui se trouve à environ 7 km de la Porte de Brandebourg et à environ 4 km de la Tour de la télévision. La Fontaine de Neptune est située à environ 10 minutes en voiture des appartements Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design. La station de métro la plus proche est la station de métro Frankfurter Allee dans une zone de 850 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design Berlin
Chic Boutique
Prix réservé aux mobiles

Chic Boutique

7.8
Bien 4 commentaires
445 m de la propriété
USD 95 USD 86
par nuit
New 130M², Lounge Room, Im Herzen Berlins
Prix réservé aux mobiles

New 130M², Lounge Room, Im Herzen Berlins

6.6
Agréable 23 commentaires
508 m de la propriété
Cosy, Spacious, And Central
Prix réservé aux mobiles

Cosy, Spacious, And Central

516 m de la propriété
USD 698 USD 628
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg
    23 km

    Gares

    Train Station Ostbahnhof
    2,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Équipements pour café et thé

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Numéro de licence[object Object
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      L'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design se trouve dans le quartier "Moratalaz" à Berlin, à environ 7 km de la Porte de Brandebourg.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design incluent la Fontaine de Neptune, la Porte de Brandebourg, la Tour de la télévision.
    • Combien coûte la location de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design pour un minimum de 674€ par nuit.
    • L'appartement dispose-t-il d'un parking ?
      Oui, l'appartement dispose d'un stationnement privé d'une voiture sur place.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design comprennent les restaurants Café Casero et HOME Bar, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      Certes, l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design accepte animaux.
    • Est-ce que le logement a une cuisine ?
      Au logement, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design ?
      L'appartement Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design a une superficie totale de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg
    23 km

    Gares

    Train Station Ostbahnhof
    2,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message

    Obtenez votre offre personnalisée

    Quel hôtel à Berlin me convient le mieux?

    Découvrir
    Cozy Altbau In Friedrichshain - Westwing Design Berlin

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer